Повестки из военкомата приходят родителям, а я работаю в Москве

Здравствуйте, такая ситуация: 21 год, уехал работать в Москву, но работаю не официально, в интернете. Сейчас домой пытаются прислать повестки из военкомата, но родители говорят что связи со мной нет, а когда приеду - передадут мне, что повестка приходила. Повестки не подписывают и т.д.

Ранее по повесткам являлся, медкомиссии проходил, дали "Б-3"

, Сергей, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Сергей.Здравствуйте.

Конкретный вопрос о том, что вас интересует, вы не задали, поэтому я ограничусь напоминанием требований п. 2 статьи 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания. Это означает, что если вы постоянно проживаете в Мск, вам надлежит явиться в тот военкомат, где вы стоите на воинском учете, сняться с воинского учета и встать на учет в военкомате по месту фактического проживания.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.