Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы наложили ограничения на водительские права

У мужа долг 28 тыс , судебные приставы наложили ограничения на водительские права, а он работает в такси и это единственный наш доход, как быть куда обращаться?

12 Октября 2016, 16:14, вопрос №1405553 Любовь, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    пп.1 п.4 ст.67.1 ФЗ об исполнительном производстве:
    4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
    1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

    Обратитесь с жалобой вышестоящему приставу (начальнику отдела) на постановление пристава о временном ограничении. Будьте внимательны, срок на обжалование 10 дней со дня когда вы узнали или должны были узнать об ограничении (когда получили постановление на руки или на почте/когда должны были получить на почте, но не получили).

    К жалобе приложите документы, подтверждающие что муж в семье работает один, работает таксистом.

    12 Октября 2016, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.