1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Халатное отношение Университета

Добрый день.

с 2010 года обучаюсь в Университете МФПУ Синергия.Финансовый менеджмент-Специалист.

1)в 2015 году должен был защищать диплом , по семейным причинам , не смог явиться .писал письмо в мае 2016 года, с вопросами когда могу сдать диплом и что для этого нужно сделать ,ответа не было!позвонил в июне, сказали обращаться в сентябре, обратился в сентябре(сказали что специалитета уже нет , будет бакалавр)специалисты выпускаются в ноябре 2016года(последний выпуск), то есть по их вине я не смог попасть в этот выпуск ,и вместо специалитета у меня будет бакалавр .

(и неизвестно ,на какой курс меня восстановят )

2)Запросил восстановить заключенный договор с учреждением для подачи в налоговую (возврат 13%), т.к свой экземпляр был утерян , ответили что у них его тоже нет ,

2.1)были финансовые задолженности ,за промежуток времени ,которые я оплатил ,

если у них нет договора , могут ли они рассчитывать эти задолженности ? т.к сумма вышла более 80 тыс.

Что можно предпринять в данной ситуации , спасибо

12 Октября 2016, 15:32, вопрос №1405510 Антон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
897
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Добрый день, Антон. Из того, что вы пишите не вполне понятны ваши взаимоотношения с вузом. Когда вы в 2015 году не явились на защиту диплома, что произошло далее: вас отчислили? вам предоставили право выйти на защиту в другое время? что-то иное? Ваш статус в течение года: вы оставались студентом? Возможно, мог бы помочь текст договора, но вы говорите, что его нет. Однако, попробуйте попросить копию договора у кого-то из сокурскников, договор типовой — будет понятно, как урегулирован ваш случай в договоре.

12 Октября 2016, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.