Договор купли-продажи мебели с физлицом

Здравствуйте, хочу заказать через интернет мебель, Продавец (ИП) прислал мне договор, в котором есть ссылки на статья ГК РФ (475,518,524), у меня вопрос, я физ.лицо, применим ли в данном случае ГК РФ или всё-таки нужно прописать ЗоЗПП? И что для меня как для Покупателя, в случае если товар окажется ненадлежащего качества будет выгоднее, ссылаться на ГК или все-таки на ЗоЗПП? Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер. Если товар Вас не устроит, то Вам лучше обратиться в суд со ссылкой на ЗоЗПП, но в этом иске Вам не запрещено ссылаться и на нормы ГК. Наоборот это будет доп плюсом в Вашу пользу. Удачи Вам.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр! значит могу спокойно подписывать этот договор. Просто смутило, что ни одной ссылки на ЗоЗПП, только на ГК