Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли-продажи мебели с физлицом

Здравствуйте, хочу заказать через интернет мебель, Продавец (ИП) прислал мне договор, в котором есть ссылки на статья ГК РФ (475,518,524), у меня вопрос, я физ.лицо, применим ли в данном случае ГК РФ или всё-таки нужно прописать ЗоЗПП? И что для меня как для Покупателя, в случае если товар окажется ненадлежащего качества будет выгоднее, ссылаться на ГК или все-таки на ЗоЗПП? Спасибо!

12 Октября 2016, 15:16, вопрос №1405491 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый вечер. Если товар Вас не устроит, то Вам лучше обратиться в суд со ссылкой на ЗоЗПП, но в этом иске Вам не запрещено ссылаться и на нормы ГК. Наоборот это будет доп плюсом в Вашу пользу. Удачи Вам.

    12 Октября 2016, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Александр! значит могу спокойно подписывать этот договор. Просто смутило, что ни одной ссылки на ЗоЗПП, только на ГК

    12 Октября 2016, 16:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.