Мне 17 лет, какая ответственность мне может грозить за интимные отношения с 15-летней девушкой?

Вечер добрый

Мне 17 лет, по закону грозит ли мне что то в случае секса с 15 летней? Если да, то в каком случае?

, Арсений, г. Москва
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер, Арсений, статья 240.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Если она обратиться в полицию и представить рез-ты мед. экспертизы, где будут найдены фрагменты Вашей днк.

Арсений
Клиент, г. Москва

Но мне нет 18 лет

Арсений, в соответствии с п. ст. 20 Уголовного кодекса РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Уголовная ответственность за это преступление, а также за предусмотренное ст. 134 (связь с не достигшей 16 лет) наступает только в отношении лица достигшего 18 лет. Вы уголовной ответственности не подлежите.

Арсений
Клиент, г. Москва

А 240.1 не подходит под данное событие?

В любом случае нет, ни 240.1 ни 134.