8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вода без счетчика насчитали долг 27тыс

Добрый день! У моей бабушки с дедушкой(он хозяин) частный дом с небольшим огородом, дедушка подключил воду очень и очень давно, соответственно деньги за воду не платились никогда, а когда приходили проверять не пускал и говорил, что вода с колодца насосом поступает. Сейчас дедушка умер, прошел год и пришли две женщины проверять откуда вода. Сказали ставить счетчик, я был не против, сходил все сделал оплатил тех паспорт. Пришли 1 августа. Приехал оформлять сегодня 12 октября. Так вот они мне сказали оплатить долг за 6 месяцев в размере 27 000р. Проживает в доме на участке 1 бабушка, есть справка из совета, что живет она одна, так же в доме есть раковина и ванна, на этом все. Насчитали они все за огород, размер которого был оценен на глаз инспектора по воде. Смириться и заплатить им? или есть варианты как-то отстоять свои права и заплатить меньше? Стоит ли идти разговаривать с директором?

Показать полностью
, Даниил, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Проживает в доме на участке 1 бабушка, есть справка из совета, что живет она одна, так же в доме есть раковина и ванна, на этом все. Насчитали они все за огород, размер которого был оценен на глаз инспектора по воде. Смириться и заплатить им? или есть варианты как-то отстоять свои права и заплатить меньше? Стоит ли идти разговаривать с директором?
Даниил

Здравствуйте. Если акт был составлен, безучётное подтребление было подтверждено, то формально РСОшники правы, но тут вопрос правильно ли насчитали. Нужно расчёты проверять, по чему считали, по нормативу или по диаметру трубы. Плюс опломбировать счётчик обязаны и без оплаты долга, а дальше пусть пытаются через суд взыскать и обосновывают расчёты.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Краснодар

Без учётное потребление не было подтверждено! И речи о долге и начислении не было, узнали только сегодня. Подали заявление, сделали тех. паспорт, заплатили за это 1150р., теперь ждем сантехника, который сделает осмотр и определит, где ставить счетчик. Это все, что делали на данный момент.

Требование 27 тыс выплатить, устное?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Теплоэнерго за февраль 2024 насчитали за тепло на 50% выше положенного (в прошлом месяце была оплата 4500, а в этом месяце 6800), что делать?
Здравствуйте! Теплоэнерго за февраль 2024 насчитали за тепло на 50% выше положенного (в прошлом месяце была оплата 4500, а в этом месяце 6800),что делать?
, вопрос №4047635, Борис, г. Смоленск
Недвижимость
Каким образом определяют нормативы выбросов сточных вод в ЦСВ и каким образом организация, осуществляющая
Каким образом определяют нормативы выбросов сточных вод в ЦСВ и каким образом организация, осуществляющая водоснабжение и водоотведение гипотетически может проверить, что абонент превышает показатель нормативных выбросов?
, вопрос №4046583, Антонина, г. Тверь
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Если заключим договор и они поставят свои счетчики, у нас так же не будет свободеого доступа что бы сдавать показания
Добрый день. Имеет ли право водоканал ограничить потребление воды ( прставив заглушки) только по тому что у нас бездоговорное потребление воды. Мы юр. Лицо договор не заключали, в свящи с тем что платим ТСЖ. У нас нет свободного доступа к общему подвалу, счетчики на наш строяк стоят, опламбированы ТСЖ. Данная ситуация с момента постройки дома, больше 15 лет. Самовольную врезку мы не делали. Если заключим договор и они поставят свои счетчики, у нас так же не будет свободеого доступа что бы сдавать показания.
, вопрос №4045472, Ирина, г. Москва
Недвижимость
В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды
Добрый день! В арендованной нами квартире случился потоп, прорвало шланг горячей воды. Мы были не дома и приехали в течение часа по звонку консьержки, когда её стало заливать. На полу в квартире было 2 см воды. Арендуем почти 2 года, за несколько дней до потопа сообщили хозяйке, что сьезжаем. Договор с хозяйкой был на 11 месяцев и закончился в апреле 2023 года. Мы этот шланг не меняли, он не капал. В квартире поднялись полы и не закрываются двери. Кто должен возместить ущерб? Арендодатель? Также есть ущерб соседу снизу вероятно.
, вопрос №4044951, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016