Вода без счетчика насчитали долг 27тыс
Добрый день! У моей бабушки с дедушкой(он хозяин) частный дом с небольшим огородом, дедушка подключил воду очень и очень давно, соответственно деньги за воду не платились никогда, а когда приходили проверять не пускал и говорил, что вода с колодца насосом поступает. Сейчас дедушка умер, прошел год и пришли две женщины проверять откуда вода. Сказали ставить счетчик, я был не против, сходил все сделал оплатил тех паспорт. Пришли 1 августа. Приехал оформлять сегодня 12 октября. Так вот они мне сказали оплатить долг за 6 месяцев в размере 27 000р. Проживает в доме на участке 1 бабушка, есть справка из совета, что живет она одна, так же в доме есть раковина и ванна, на этом все. Насчитали они все за огород, размер которого был оценен на глаз инспектора по воде. Смириться и заплатить им? или есть варианты как-то отстоять свои права и заплатить меньше? Стоит ли идти разговаривать с директором?
Без учётное потребление не было подтверждено! И речи о долге и начислении не было, узнали только сегодня. Подали заявление, сделали тех. паспорт, заплатили за это 1150р., теперь ждем сантехника, который сделает осмотр и определит, где ставить счетчик. Это все, что делали на данный момент.
Требование 27 тыс выплатить, устное?