Куда обратиться, чтобы исправили кадастровый паспорт в соответствии с фактической площадью квартиры?

Фактическая площадь квартиры не совпадает с кадастровым паспортом, поэтому за отопление приходится переплачивать. Как исправить площадь, чтобы соответствовала фактической?

, Тамара Анатольевна, г. Томск
Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, для внесения изменений о площади в кадастровый паспорт Вам необходимо обратиться в любое отделение МФЦ за исправлением технической ошибкой.

Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Тамара Анатольевна!

Коллега прав, но есть одно уточнение. Для исправления должны быть основания, поэтому необходимо заказать в БТИ выписку из тех паспорта на дом по вашей квартире, а если ее нет или там так же ошибка. Надо заказать инвентаризацию помещения которая определит точные параметры помещения, всех помещений квартиры. Если будет определен виновный в ошибках с него можно взыскать все ваши расходы.