Что мне делать, требуют с меня долг тысячу рублей с угрозами заявления?

снимала квартиру через агенство составляли договор всё было хорошо потом меня уволили с работы возникли финансовые трудности мне нечем было платить за квартиру и за ком услуги хозяйке квартиры отдала последние деньги тысячи рублей не хватило сейчас тоже нет возможности отдать эти деньги она мне звонит каждый день с угрозами что если я не отдам в скором времени эту тысячу то она напишет на меня заявление . как мне поступить в этой ситуации ?

, Анжела, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анжела, здравствуйте.

что если я не отдам в скором времени эту тысячу то она напишет на меня заявление. как мне поступить в этой ситуации?
Анжела

Безусловно долговые обязательства у Вас есть (ну раз договор это подтверждает).

Как вариант: собственница квартиры может написать заявление в суд, где потребует с Вас 1000, проценты за пользование чужими денежными средствами, а то и моральный вред...

И как Вариант: если у собственницы не будет доказательств того, что Вы должны, то ее шансы с Вас что-то взыскать приравниваются 0.

Удачи Вам!

Анжела
Клиент, г. Пенза

в том то и дело то что деньги были переданы на руки то есть платила ходила она сома