Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли военной ипотекой погасит гражданскую?

Мы хотим взять гражданскую ипотеку на 25 лет, через год мы имеем право на военную ипотеку (муж из полиции перейдет в нацгвардию).сможем ли мы взять военную ипотеку и погасить гражданскую?

12 Октября 2016, 14:21, вопрос №1405399 Инна, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день.Да вы можете это сделать, законом не запрещено это.

    Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
    (ред. от 29.06.2015, с изм. от 14.12.2015)
    «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
    Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
    1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
    2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу)

    15 Октября 2016, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.