Можно ли военной ипотекой погасит гражданскую?

Мы хотим взять гражданскую ипотеку на 25 лет, через год мы имеем право на военную ипотеку (муж из полиции перейдет в нацгвардию).сможем ли мы взять военную ипотеку и погасить гражданскую?

, Инна, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Да вы можете это сделать, законом не запрещено это.

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ
(ред. от 29.06.2015, с изм. от 14.12.2015)
«О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу)