124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Будет ли договор цессии между физическими лицами - являться предпринимательской деятельностью?

Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли договор цессии между физическими лицами являться предпринимательской деятельностью и как будут оплачиваться налоги? Заключаю договор цессии, с физическим лицом, на право требования страховой премии и комиссий с банка, планирую в судебном порядке получит незаконно удержанные суммы,не будет ли это являться предпринимательской деятельностью?

12 Октября 2016, 13:49, вопрос №1405356 Зырянова Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
495
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Нет, это не будет предпринимательской деятельностью.

Налоги будут оплачиваться как с дохода физического лица, после того как денежные средства поступят на счет, то есть НДФЛ 13 %.

14 Октября 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут