Как взыскать компенсацию ущерба с арендодателя, если помещение затопило из-за прорыва канализации?
Добрый день! У нас произошла такая ситуация: мы взяли в аренду подвальное помещение. Сделали в нем косметический ремонт, установили свое оборудование и деревянную мебель, перегородку из гиспокарона и дверь. Сегодня, придя в наше помещение, мы обнаружили, что в туалете на нашем этаже прорвало канализацию и затопило наше помещение с оборудованием и мебелью продуктами канализации примерно на 20 см. Вонь неимоверная. В договоре аренды про такие обстоятельства написан пункт: действовать в рамках закона. По итогам скорей всего разбухнет дверь, перегородка из гипсокартона и испортилось оборудование, про мебель пока не известно. Подсткажите, можем ли мы претендовать на какую-либо компенсацию от арендодателя и возмещение нашего ущерба?
