8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить за предложение взятки сотруднику ГАИ?

Добрый день, попал в такую ситуацию, ночью меня остановили гаишники, попросили сесть в их машину, увезли с места остановки, я спросил что происходит? они мне сказали едем на мед экспертизу, я согласился, после чего они развернулись и вернулись обратно к моей машине, когда приехали он мне сказал что у тебя точно что то, да покажет, я испугался, подумал что в больнице у него знакомые и там пойдет как надо ему, я предложил взятку 15000, он сказал что этого мало, я тогда сказал что "Оформляй отказ от медосвидетельствования" 1 суд я протестовал, назначили 2 заседание где я якобы выиграл, потому что он оформил меня не по регламенту, что является не законным, назначили 3 суд, на нем должно присутствовать видео где я ему предлагаю взятку, а он говорит что мало! прошло уже 2 месяца со дня остановки, посоветуйте пожалуйста как быть?! (и каковы сроки хранения видеоригистратора салона машины гаишника?)

Показать полностью
, Вадим, г. Калининград
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Видео с предложением взятки — если оно существует, конечно, это момент крайне неприятный для Вас. Однако все же для реального привлечения Вас за покушение на дачу взятки необходимо не только озвучивание предложения, но и какие-то действия с Вашей стороны, направленные на дачу взятки. Кроме того сотрудник должен был в тот же день написать о случившемся рапорт, доложить и по факту инцидента должна была быть проведена проверка. Кроме того в заявлении сотрудника о том, что «денег мало» усматриваются признаки вымогательства, что должно исключить Вашу ответственность. Поэтому полагаю, что реально видео использовано все-таки не будет, хотя все может быть. Что касается административной ответственности — процедура действительно была нарушена и на этом основании административное производство может быть прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли они мне угрожать и что с этим угрозами я могу сделать?
Здравствуйте, просрочила займ, пишут коллекторы. Могут ли они мне угрожать и что с этим угрозами я могу сделать?
, вопрос №4180742, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Могут ли добавить меня в этот список?
Здравствуйте. Вопрос такой. Заказывала через подругу вещи из Китая, после того, как все получила, она сказала, что я должна ей 6 тысяч рублей за услугу. Я сначала была в шоке, потому что это подруга, да мы не обговаривали, что платить за это нужно. Сначала я хотела отдать эти деньги, но у меня не было возможности и я ей писала, что зарплату задерживают. Она каждый дня три начала писать с возмущениями и стала узнавать у моих коллег, действительно зарплату задержали. Меня это все очень обидело и я решила не отдавать эти деньги, тем более что и не должна была ей ничего. В итоге она написала мне чуть ли не с угрозами. У нее парень учится в военном училище в Санкт-Питербурге и она руководствуясь этим написала «Не забывай кто мой парень и его друзья, мы пользуясь нашими связями добавим тебя в базу как человека, который не платит налоги и забудь про работу и тд.» Честно, я очень испугалась. Могут ли они действительно так сделать? Могут ли добавить меня в этот список? У меня есть долг по налоговой в 10 500р
, вопрос №4179889, Юлианна Азнавурян, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как я могу забрать ключи, могу ли заявить в полицию?
Купил квартиу, вступил в собственность. Ключи у риэлтора и он не может их передать. Постоянно отмазки. Как я могу забрать ключи, могу ли заявить в полицию?
, вопрос №4179566, Илья, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили?
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2020 году по адресу моей прописке , сама я на тот момент проживала фпктически по дпугому адресу, явился участковый и сообщил моим родственриками , что я в розыске и попросил передать мне , чтобы я срочно с ним связалась . Далее, как только я получила эту информацию и номер тел участкового, сразу позвонила ему , на что он ответил ,что не в курсп подробностей , но мне нужно связаться с каким-то человеклм из фсб и продиктовал его номер. Свящавшись с этим человеком , не помню его звания , только фамилию , далее Б. Б рекомендовал мне срочно явиться в отлел МВД ч документами , так как я официально в розыскной базе. Явивщись туда я предоставила все документы, паспорт, свд.о разводе, св.о рожд. ребенка . На что мне Б разьяснил , что якобы я по их бызе замужем вообще за другого человека, которого ликвидир....вали в 2019 году , но данные моего паспорта полностью совпалпли с данными жены этого человека . Убедившись ,что я к нему отношения не имею и знать его не знаю меня отпустили, сказав, что из базы уберут. Прошло 4 года и ко мне на работу явились сотрудники ЦП по террор. и вновь вызвали меня на допрос. И я опять в той де базе , опять пришлось объяснять , что ранее меня вызывали , разобрались , что я никакого отношения к этому человеку не имею и никогда не была его женой . Вновь был моставлен протокол опроса, далее подпичан мной и опять меня проводили пообещав , что из базы уберут . Вопрос. Как мне быть в данной ситуации ? Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили ?
, вопрос №4178299, Ася, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Могу ли я отсудить моральный ущерб?
Живу в городе Балашиха, работаю социальным работником. 9 мая 2024 года мною была ошибочно оплачена сумма в размере 39963 руб.43 коп. (вместо 5700 руб.) за коммунальные услуги моей подопечной через МосОблЕИРЦ. 11 мая лично ездила в офис организации по адресу город Балашиха, улица Белякова 2В для подачи заявления на возврат денежных средств. Мне сказали ждать 30 рабочих дней. 21 июня мне позвонила сотрудник МосОблЕИРЦ и сказала ,что организация готова перевести деньги на мой л/с. На это я ответила, что мне нужны мои денежные средства полностью. 24 июня мне позвонила та же сотрудница и сказала ,что подала служебку на возврат денег и нужно прислать заявление от собственника л/с. на электронную почту, и что в пятницу, 28 июня, мне вернут деньги. 28 июня деньги так и не пришли, 2 июля в личном кабинете на заявку пришёл ответ, что возврат средств невозможен и для решения вопроса нужно обратиться в офис. Заявления я писала минимум 5 раз. Какие сейчас мои действия? Могу ли я отсудить моральный ущерб? Я месяц без денег.
, вопрос №4177778, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016