Как привлечь к ответственности руководителя клуба, за клевету?

Добрый день

На днях вернула в клуб печать, которую мне принесли знакомые полгода назад (они ее зачем-то в нетрезвом виде из клуба унесли). Отдала печать охраннику, предварительно оговорив это с владельцем клуба в Вконтакте (переписка сохранена, прикладываю ее в файлах). После чего владелец клуба написал мне что я попала под статью о сбыте краденного (притом за возврат я ничего не просила и ничего, соответственно, и не получила), запретил мне вход в заведение, заблокировал в группе с пометкой "кража имущества клуба". Мне, во-первых, очень обидно, потому что я хотела сделать добро и тем более никогда чужого не брала, а, во-вторых, у меня были запланированы посещения этого заведения, так как только там выступают любимые мною и моим мужчиной группы. Могу ли я как-то восстановить справедливость? Или жить по принципу "твори добро и беги!"?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту клеветы, по месту Вашего жительства.

Статья 128.1. Клевета[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

К заявлению прикладывайте скрины переписки.