Каковы предельные сроки выплат детского пособия?

Добрый день! Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила малыша 01.07.2016 года. Так как сын родился раньше срока, первый месяц жизни мы провели в больнице, дальше занимались оформлением основных документов(св-во о рождений, полис и т.п.). Поэтому документы на выплаты (родовые, детские, как мать одиночка и как кормящая мать) я отдала только 05.09.2016. Через две недели мне позвонили и сказали, что документы не все и нужно еще принести ксерокопию прописки ребенка. Я принесла в этот же день, никакие заявления заново не заполняла. 06.10.2016 года я подходила в офис соцзащиты и спрашивала по поводу своего запроса, мне ответили, что из-за того что основная прописка у меня северная, а временная здешняя(Пермский край), поэтому процесс протекает так долго. Заверили успокоиться, что документы уже одобрены и первая выплата детских назначена на 07.10.2016 остальное в течении месяца. В этот же день(06.10) на мою карту перечислили 600р., на следующий день ничего не пришло. Так вот вопрос нет ли тут нарушения сроков выплаты? На стендах информации о сроках нет, консультант в соцзащите данный вопрос игнорирует. Искала информации в интернете, нашла, что выплатить должны втечении 10 дней, а тут уже больше месяца прошло.

, Ожегова Александра Владимировна, г. Лысьва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!!!

Работодатель назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами, а выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Попробуйте обратиться ещё в соцзащите. Если опять будут отговорки, запишитесь на приём к начальству.больше месяца задерживать не могут.

Ожегова Александра Владимировна
Клиент, г. Лысьва

я работаю неофициально, то есть являюсь безработной и все выплаты идут из соцзащиты. Получается мне нужно ждать еще месяц, как они мне сказали, и тогда уже идти к начальству, если не поступят платежи?