8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы предельные сроки выплат детского пособия?

Добрый день! Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила малыша 01.07.2016 года. Так как сын родился раньше срока, первый месяц жизни мы провели в больнице, дальше занимались оформлением основных документов(св-во о рождений, полис и т.п.). Поэтому документы на выплаты (родовые, детские, как мать одиночка и как кормящая мать) я отдала только 05.09.2016. Через две недели мне позвонили и сказали, что документы не все и нужно еще принести ксерокопию прописки ребенка. Я принесла в этот же день, никакие заявления заново не заполняла. 06.10.2016 года я подходила в офис соцзащиты и спрашивала по поводу своего запроса, мне ответили, что из-за того что основная прописка у меня северная, а временная здешняя(Пермский край), поэтому процесс протекает так долго. Заверили успокоиться, что документы уже одобрены и первая выплата детских назначена на 07.10.2016 остальное в течении месяца. В этот же день(06.10) на мою карту перечислили 600р., на следующий день ничего не пришло. Так вот вопрос нет ли тут нарушения сроков выплаты? На стендах информации о сроках нет, консультант в соцзащите данный вопрос игнорирует. Искала информации в интернете, нашла, что выплатить должны втечении 10 дней, а тут уже больше месяца прошло.

Показать полностью
, Ожегова Александра Владимировна, г. Лысьва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!!!

Работодатель назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами, а выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Попробуйте обратиться ещё в соцзащите. Если опять будут отговорки, запишитесь на приём к начальству.больше месяца задерживать не могут.

0
0
0
0
Ожегова Александра Владимировна
Ожегова Александра Владимировна
Клиент, г. Лысьва

я работаю неофициально, то есть являюсь безработной и все выплаты идут из соцзащиты. Получается мне нужно ждать еще месяц, как они мне сказали, и тогда уже идти к начальству, если не поступят платежи?

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Военное право
Хочу уволиться по достижению предельного возраста
Я мобилизован. Исполнилось 50 лет. Хочу уволиться по достижению предельного возраста. Имею ли на это право?
, вопрос №4093826, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.10.2016