Справка о доходах, если не официально работал
Муж гр. Казахстана через месяц необходимо отметку по рвп получить и хотелось бы подать на внж, но официально не работал. Какие пути решения для данной ситуации имеются?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).
С Уважением, Надежда.