Каковы сроки рассмотрения обращений граждан, руководством управляющей компании?

какие сроки рассмотрения обращений граждан руководством управляющей компании, на основании каких документов? Спасибо.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Сроки, по хорошему, должны быть прописаны в договоре управления домом. Также там должно быть указано в какие сроки компания обязана отвечать на обращения и порядок таких обращений.

А вообще, согласно Постановлению Правительства от 23 сентября 2010 года № 731, управляющая компания должна отвечать на обращения в 20-ти дневный срок со дня получения почтового отправления или со дня получения нарочно.

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Все зависит от ваших требований в обращении. Например написали вы заявление на ознакомление с показаниями общедомового прибора учета, вас должны ознакомить в течении одного дня, как это прописано

в пп.е п. 31 Постановление Правительства №354.При наличии коллективного (общедомового) прибора учета

ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е
число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний
коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его
требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться
со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета,
обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых),
индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет.

У вас какие требования?