Здравствуйте! Какие риски несет собственник квартиры в которой, с его согласия, зарегистрировано юридическое лицо (юридический адрес ООО), но деятельности по данному адресу не осуществляет?

, Андрей, г. Аша
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вообще, по идее, никаких — просто вся почта будет приходить на этот адрес.

А так — если деятельность будет убыточная, а кредитор обратится в суд а в дальнейшем к приставам — они скорее всего придут по данному адресу, могут описать все что есть в квартире. А потом придется все исключать, доказывать в судебном порядке.

Так что определенные проблемы могут быть, но это уже зависит больше от ООО.

В любом случае, имуществом в данной квартире собственник не отвечает, так как это не ИП.