Правомерно ли требование ВУЗа оплатить месяц обучения, если по факту услуги предоставлены не были?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой: в прошлом году поступила на второе высшее образование, на заочное отделение в тот же ВУЗ, то же факультет, на платной основе. У меня, как и у большинства из моей группы, должны были перезачесть предметы и перевести на курс выше. Так вот, проучились мы первый курс, сдали всю разницу и с этого года должны перевестись на 3 курс. Сначала, ВУЗ вел разговор о том, что перевод будет осуществлен летом, дальше нам начали говорить, что в октябре, но оплатить нужно полную стоимость обучения за год до 1 сентября. Сейчас говорят, что мы еще должны оплатить сентябрь, якобы в это время мы еще числились на втором курсе. Но фактически нам не были оказаны никакие услуги. И это не наша вина в том, что они (как я полагаю, специально), перенесли перевод на октябрь. Скажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться. Спасибо.