180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли обязать собственника магазина, перенести кондиционеры подальше от жилых окон?

Добрый день, Моя проблема заключается в следующем: с торца 5-этажного дома, в котором я живу (моя квартира угловая) пристроен магазин Пятерочка. На магазин повесили три промышленных кондиционера, которые очень сильно шумят. Я живу на втором этаже и получается, что до моего окна от ближайшего кондиционера метров 5-6. Шум стоит круглый день и жить в таких условиях очень трудно. Что я имею право предпринять по закону? Заранее спасибо.

12 Октября 2016, 10:35, вопрос №1405054 Андрей, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Для того что бы разобраться в правомерности действий владельца кондиционеров по их установки и эксплуатации необходимо:

— написать в адрес администрации магазина претензию;

— обратиться с жалобой жилищную инспекцию г. Киров;.

— обратиться в УК которая оказывает вам услуги( председателю совета дома, ТСЖ) с требование сообщить вам на каком основании на общедомовом имуществе собственников жилых помещений вашего дома установлены кондиционеры. По закону пользоваться общедомовым имуществом ( стены, территория) можно только по решению общего собрания собственников.

12 Октября 2016, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут