Налоговые выплаты за покупку квартиры, если нахожусь на пенсии по уходу за ребенком-инвалидом

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на налоговые выплаты за покупку квартиры и ее ремонт(наличные) я не работаю,получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Последняя запись в трудовой книжке за 2014 год. Мужа нет.

, Юлия, г. Энгельс
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

Воспользоваться налоговым вычетом, могут только налогоплательщики, а для этого необходимо работать и уплачивать налог НДФЛ.

Юлия
Клиент, г. Энгельс

Есть же закон по которому можно перенестись на три года назад,но не более...если три года назад платил налог,то можно насчитывать на вычет. Разве нет?