8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые выплаты за покупку квартиры, если нахожусь на пенсии по уходу за ребенком-инвалидом

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на налоговые выплаты за покупку квартиры и ее ремонт(наличные) я не работаю,получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Последняя запись в трудовой книжке за 2014 год. Мужа нет.

, Юлия, г. Энгельс
Айгуль Исмагилова
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

Воспользоваться налоговым вычетом, могут только налогоплательщики, а для этого необходимо работать и уплачивать налог НДФЛ.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Энгельс

Есть же закон по которому можно перенестись на три года назад,но не более...если три года назад платил налог,то можно насчитывать на вычет. Разве нет?

Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи)
Здравствуйте. Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи).
, вопрос №4049441, Лариса, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2016