Как продлить регистрацию по удостоверению временного убежища?

Добрый день! Сотрудница предприятия, имея регистрацию на это предприятия уехала в другую область и провела там полтора месяца (подливала свидетельство о предоставлении временного убежища). Регистрация конечно же на предприятии давно закончилась. Приехав, регистрацию с той области она не привезла. Как нам теперь поставить её на миграционный учёт? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если продлили свидетельство о предоставлении временного убежища то срок пребывания ИГ в РФ продлили на год.

Обязанность миграционного учета лежить на работодателе.Я так понял что у иностранного гражданина(ИГ) потерялся областной (где она была)бланк миграционного учета (регистрации)(отрывной талон уведомлении). Для восстановления данного документа ей(или Вам) необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по области, в котором ей оформили миграционный учет (сделали регистрацию).Вы еще можете обратиться с заявлением в ГУВМ МВД Москвы.При себе надо иметь, миграционная карта документ удостоверяющий личность иностранного гражданина (паспорт).После этого у себя в территориальным органе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России выдаете дубликат бланка Вы поставите на миграционный учет данного ИГ

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

б) обязаны:
встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;
сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;
сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Всю информацию можете найти на сайте:https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12900/

С Уважением