1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить регистрацию по удостоверению временного убежища?

Добрый день! Сотрудница предприятия, имея регистрацию на это предприятия уехала в другую область и провела там полтора месяца (подливала свидетельство о предоставлении временного убежища). Регистрация конечно же на предприятии давно закончилась. Приехав, регистрацию с той области она не привезла. Как нам теперь поставить её на миграционный учёт? Спасибо.

12 Октября 2016, 10:15, вопрос №1405042 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,9
Рейтинг Правовед.ru
4149
ответов
1791
отзыв
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Если продлили свидетельство о предоставлении временного убежища то срок пребывания ИГ в РФ продлили на год.

Обязанность миграционного учета лежить на работодателе.Я так понял что у иностранного гражданина(ИГ) потерялся областной (где она была)бланк миграционного учета (регистрации)(отрывной талон уведомлении). Для восстановления данного документа ей(или Вам) необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по области, в котором ей оформили миграционный учет (сделали регистрацию).Вы еще можете обратиться с заявлением в ГУВМ МВД Москвы.При себе надо иметь, миграционная карта документ удостоверяющий личность иностранного гражданина (паспорт).После этого у себя в территориальным органе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России выдаете дубликат бланка Вы поставите на миграционный учет данного ИГ

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

б) обязаны:
встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;
сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;
сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Всю информацию можете найти на сайте:https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12900/

С Уважением

13 Октября 2016, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.