Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законно ли сдавалась квартира, если квитанции приходили на умершую 2 года назад маму?

Здравствуйте! У меня такой вопрос мне сдавал квартиру человек не прописанный в ней квартира была его мамы по справке из ЕГРП он правообладатель а коммунальные платежи приходили на его маму как умершую уже 2 года .. законно ли он мне её сдавал.?

12 Октября 2016, 10:16, вопрос №1405029 Алексей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Законно ли сдавалась квартира, если квитанции приходили на умершую 2 года назад маму? Здравствуйте! У меня такой вопрос мне сдавал квартиру человек не прописанный в ней квартира была его мамы по справке из ЕГРП он правообладатель а коммунальные платежи приходили на его маму как умершую уже 2 года… законно ли он мне её сдавал.?
    Алексей

    Добрый день!

    Если гражданин принял наследство, то он является собственником квартиры со дня открытия наследства, поэтому может сдавать квартиру, поэтому всё правомерно, при условии, что он единственный наследник.

    12 Октября 2016, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.