Законно ли сдавалась квартира, если квитанции приходили на умершую 2 года назад маму?

Здравствуйте! У меня такой вопрос мне сдавал квартиру человек не прописанный в ней квартира была его мамы по справке из ЕГРП он правообладатель а коммунальные платежи приходили на его маму как умершую уже 2 года .. законно ли он мне её сдавал.?

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Законно ли сдавалась квартира, если квитанции приходили на умершую 2 года назад маму? Здравствуйте! У меня такой вопрос мне сдавал квартиру человек не прописанный в ней квартира была его мамы по справке из ЕГРП он правообладатель а коммунальные платежи приходили на его маму как умершую уже 2 года… законно ли он мне её сдавал.?
Алексей

Добрый день!

Если гражданин принял наследство, то он является собственником квартиры со дня открытия наследства, поэтому может сдавать квартиру, поэтому всё правомерно, при условии, что он единственный наследник.