Бить людей, выпивающих возле дома, правомерно?

Встречал друга с рыбалки, взяли бутылочку сели возле дома на лавочке выпили, время 20.00 слышу бей алкашей очнулся в кустах разбита голова с зади на теле синяки размером больше кулака. Друг тоже получил удар по голове битой вроде. В травпункте голову зашили, отлежался дома. Насколько нужно быть уродами чтоб так изголяться... я нормальный одекватный мужик 51г но такой сволочности не встречал. Чесно садить этих упырей надо. Стоп трезвость... может быть есть закон за провакацию....ведь садить надо ублюдков...

, Петр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Факт причинения вам телесных повреждений установлен путем обращения в травмпункт.