8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с ответчика

Добрый день. Ситуация следующая: заключил договор с фирмой, зарегистрированной в г. Казани, перевел деньги на расчетный счет Сбербанк г. Москва. Фирма своих обязательств не выполнила и пропала. Подал иск в суд. Суд выиграл, ответчик не явился ни на одно заседание. Отправил исполнительный лист в г. Казань по месту регистрации фирмы (так мне сказали сделать по единому номеру ФССП). Судебный пристав позже позвонил и сообщил, что имущества у фирмы в г Казани нет, денежных средств нет. Но не сообщил проверялся ли расчетный счет куда были переведены деньги. Подскажите ,пожалуйста, как дальше быть. Почти 4 месяца ССП г. Казани молчит.

Показать полностью
, Евгений, г. Самара
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, подскажите пожалуйста какой размер задолженности? Если в совокупности превышает триста тысяч то Вы можете подать на банкротство, тогда (указанный Вами в заявлении) арбитражный управляющий сможет направить запросы чтобы узнать о наличии имущества и счетов в банках у данной организации. Единственное что, Вам (возможно) придется финансировать данную процедуру.

Либо просто попробуйте посмотреть связи данной фирмы по ее ИНН, суды, учредителя, директора… Может что-нибудь и даст.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Самара

Сумма внесенная мной на их расчетный счет составляет 275 992 руб. По решению районного суда сумма больше в 2 раза. Я физ. лицо. Про банкротство не совсем понял.

Вы можете подать заявление на банкротство данной фирмы, на основании исполнительного листа. Для этого подготовить заявление, внести деньги. Как заявитель Вы имеете право указать СРО из числа которой будет выбран арбитражный управляющий. Когда он дружественный — процедура проходит намного легче. Для этого Вам надо сначала найти такого «дружественного» АУ, и обговорить с ним детали.

0
0
0
0
Анна Баскакова
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае необходимо заставить работать приставов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Самара

Это понятно. Но как бы их точно заставить работать, а не просто отписываться?

Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016