Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребёнком для отца без согласия работодателя

Можно ли отцу оформить отпуск по уходу за ребёнком с работой на дому без согласия работодателя и сохранением пособия?

12 Октября 2016, 09:27, вопрос №1404987 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, можно. На основании ст. 256 ТК РФ:

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    То есть, пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие может отец ребенка.

    С Уважением, Надежда.

    13 Октября 2016, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда, спасибо за ответ. Меня в этой статье смущает "ИЛИ": могут работать на условиях неполного рабочего времени ИЛИ на дому. Можно ли и то, и другое? И просто по заявлению, даже если работодатель против?

    13 Октября 2016, 13:24
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Надежда, спасибо за ответ. Меня в этой статье смущает «ИЛИ»: могут работать на условиях неполного рабочего времени ИЛИ на дому. Можно ли и то, и другое? И просто по заявлению, даже если работодатель против?
    Михаил

    ТК РФ не раскрывает понятие «неполного рабочего времени», согласно Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих...»:

    При установлении режимов труда с неполным рабочим временем, предусмотренных настоящим пунктом, продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели — менее 20 — 24 часов соответственно при пяти- и шестидневной неделе.

    Т.е. Вы можете выйти на работу и работать на дому не на 8 часов, а на 7 часов в сумме при пятидневной рабочей неделе.

    Да, просто по заявлению, даже если работодатель против. Но заявление нужно зарегистрировать в АХО (отделе кадров) или отправить заказным письмом.

    С Уважением, Надежда.

    13 Октября 2016, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за уточнение, Надежда!

    Попробую написать заявление на неполную рабочую неделю из дома. Правда, у меня работа за ноутбуком с использованием Интернета. Это скорее дистанционная работа. Как думаете, дистанционная работа может считаться подвидом надомной (ст.310)?

    14 Октября 2016, 14:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.