556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нотариальное удостоверение договора дарения одного собственника другому, без наличия третьих лиц

Иванов Петр и Иванов Дмитрий владеют по 1/2 доли в квартире. Требуется ли нотариальное удостоверение договора дарения Петра Дмитрию, если других собственников квартиры соответственно не существует. Какой правовой смысл закладывает законодатель вообще в это действие, если всего два собственника и один из них дарит другому (риска обмана третьего собственника нет)

12 Октября 2016, 09:18, вопрос №1404974 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2361
ответ
1626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте. Да, в Вашем случае договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Кроме пополнения бюджета за счет граждан изменения в законодательство в части обязательного нотариального удостоверения вряд ли можно ещё чем-то обосновать.

12 Октября 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25