Могу ли я с ребенком претендовать на служебное жилье, если развожусь с военнослужащим?

Нахожусь в разводе с супругом, имею ребёнка 4 лет. Супруг военнослужащий и было получено служебное жильё, имею ли я право на предоставление жилья мне и ребенку

, Анна, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Увы, но для того. чтобы ребенок обеспечивался за счет МО необходимо совместное проживание с отцом. поскольку в соответствии с позицией верховного суда :

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 14 февраля 2000 г. N 9
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯСУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.