Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как получить квартиру в строящемся доме, по паевому документу?

Здравствуйте. Меня Зовут Роза.Я хочу купить каркас в строящемся многоэтажном доме квартиру.Застройщики т.е.ЖСК что заключаем паевой документ.Объясните пожалуйста это законно и есть гарантии,что получу после окончания стро-ва квартиру. Спасибо.

12 Октября 2016, 09:16, вопрос №1404945 Роза, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роза!

    Продажа квартир в новостройках путём привлечения в ЖСК разрешена законодательством. Тем не менее, поскольку деятельность ЖСК слабо регламентирована, при таком способе покупки имеется больше рисков, нежели при приобретении по ДДУ. Здесь большое значение имеет, какая строительная организация стоит за данным ЖСК, её репутация, наличие у ЖСК необходимых для строительства документов, условия договора паенакопления, и др.

    Рекомендую Вам перед заключением договора собрать информацию о данном ЖСК в средствах массовой информации, внимательно ознакомиться с документами ЖСК (Устав, разрешение на строительство, документ на земельный участок, др.), или воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.

    12 Октября 2016, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.