Не подписали контракт, на АСТ-Сбербанк, получились уклонились от подписания контракта

Доброе утро!

Не подписали контракт, на АСТ-Сбербанк, получились уклонились от подписания контракта. На 19.10 назначен УФАС, Заказчик не против нас, говорит будем отстаивать.

Причина не подписания сбой интернета, есть справка от интернет-провайдера, подписывали очень поздно, так как ждали скан БГ.

Мы единственный участник, Заказчик в нас заинтересован.

Каккие у нас шансы касаемо:

-РНП;

- А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАМ НУЖЕН ЭТОТ КОНТРАКТ (РАБОТА),ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДПИСАТЬ ДАННЫЙ КОНТРАКТ?????????????

Цена вопроса 175 000 000 (получена БГ на 34 000 000).

Заказчик говорит мы за Вас!

  • письмо 855
    .jpeg
  • письмо 855(2)
    .jpeg
  • фото sberbank-ast
    .jpeg
  • СМУ 33 авария (1)
    .pdf
  • Уведомление
    .pdf
  • Письмо №1676от 06.10.2016
    .pdf
  • Скриншот обращения в УФАС
    .png
, Светлана, г. Соликамск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Светлана, здравствуйте. Думаю, что шансы попасть в РНП у Вас невелики, так как Вами не совершались действия, направленные на уклонение от заключения контракта, Вы предпринимали все необходимые действия: в частности, получили банковскую гарантию, оплатили её. Договор не подписан в срок по независящим от Вас основаниям. Что касается, шансов на заключение договора, то советую на комиссии УФАС присутствовать лично директору или иному лицу, уполномоченному на подписание контракта. На заседании комиссии заявите, что готовы подписать контракт здесь и сейчас.

Светлана
Клиент, г. Соликамск

Спасибо большое за ответ! Наш Директор точно будет присутствовать!

Директору присутствовать со стороны Заказчика тоже нужно (возможно они отправят уполномоченное лицо-юриста)?!

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана, соглашусь с коллегой, что при таких обстоятельствах у Вас хорошие шансы избежать РНП. Только почему-то по прикрепленным документам сбой у провайдера был ночью 5-го октября, а контракт должен был быть подписан 4-го.

Что касается возможности заключения контракта, то его можно заключить только через ЭТП. Были случаи, когда (при наличии согласия заказчика) УФАС выдавал предписание площадке предоставить техническую возможность заключить контракт.

Светлана
Клиент, г. Соликамск

Спасибо, подписание было до 00:00 по нашему времени (Пермский край), а по МСК соответственно до 02:00, так как банк скан БГ дал очень поздно, поэтому подписывали всё ночью...

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, сбой интернета дает возможность избежать РНП. При этом вам нужно подготовить отзыв на заявление о внесении в РНП, в котором следует обосновать отсутствие вашей вины в пропуске срока подписания контракта.

Поводу заключения контракта… Шанс есть, учитывая, что вы были единственным участником, но все зависит от позиции УФАСа. Вам же нужно на заседании сообщить о готовности исполнить контракт, о наличии у вас такой возможности. было бы здорово доказать наличие необходимого материала (например его закупку, если речь о поставке или выполнении работ с использованием материала), что кстати также будет плюсом в защите от РНП,

Заказчику также следует просить дать возможность заключить контракт, обосновывать тем, что данный контракт имеет очень при очень большое значение и т.п.