8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписали контракт, на АСТ-Сбербанк, получились уклонились от подписания контракта

Доброе утро!

Не подписали контракт, на АСТ-Сбербанк, получились уклонились от подписания контракта. На 19.10 назначен УФАС, Заказчик не против нас, говорит будем отстаивать.

Причина не подписания сбой интернета, есть справка от интернет-провайдера, подписывали очень поздно, так как ждали скан БГ.

Мы единственный участник, Заказчик в нас заинтересован.

Каккие у нас шансы касаемо:

-РНП;

- А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАМ НУЖЕН ЭТОТ КОНТРАКТ (РАБОТА),ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДПИСАТЬ ДАННЫЙ КОНТРАКТ?????????????

Цена вопроса 175 000 000 (получена БГ на 34 000 000).

Заказчик говорит мы за Вас!

Показать полностью
  • письмо 855
    .jpeg
  • письмо 855(2)
    .jpeg
  • фото sberbank-ast
    .jpeg
  • СМУ 33 авария (1)
    .pdf
  • Уведомление
    .pdf
  • Письмо №1676от 06.10.2016
    .pdf
  • Скриншот обращения в УФАС
    .png
, Светлана, г. Соликамск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Светлана, здравствуйте. Думаю, что шансы попасть в РНП у Вас невелики, так как Вами не совершались действия, направленные на уклонение от заключения контракта, Вы предпринимали все необходимые действия: в частности, получили банковскую гарантию, оплатили её. Договор не подписан в срок по независящим от Вас основаниям. Что касается, шансов на заключение договора, то советую на комиссии УФАС присутствовать лично директору или иному лицу, уполномоченному на подписание контракта. На заседании комиссии заявите, что готовы подписать контракт здесь и сейчас.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Соликамск

Спасибо большое за ответ! Наш Директор точно будет присутствовать!

Директору присутствовать со стороны Заказчика тоже нужно (возможно они отправят уполномоченное лицо-юриста)?!

Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Светлана, соглашусь с коллегой, что при таких обстоятельствах у Вас хорошие шансы избежать РНП. Только почему-то по прикрепленным документам сбой у провайдера был ночью 5-го октября, а контракт должен был быть подписан 4-го.

Что касается возможности заключения контракта, то его можно заключить только через ЭТП. Были случаи, когда (при наличии согласия заказчика) УФАС выдавал предписание площадке предоставить техническую возможность заключить контракт.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Соликамск

Спасибо, подписание было до 00:00 по нашему времени (Пермский край), а по МСК соответственно до 02:00, так как банк скан БГ дал очень поздно, поэтому подписывали всё ночью...

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, сбой интернета дает возможность избежать РНП. При этом вам нужно подготовить отзыв на заявление о внесении в РНП, в котором следует обосновать отсутствие вашей вины в пропуске срока подписания контракта.

Поводу заключения контракта… Шанс есть, учитывая, что вы были единственным участником, но все зависит от позиции УФАСа. Вам же нужно на заседании сообщить о готовности исполнить контракт, о наличии у вас такой возможности. было бы здорово доказать наличие необходимого материала (например его закупку, если речь о поставке или выполнении работ с использованием материала), что кстати также будет плюсом в защите от РНП,

Заказчику также следует просить дать возможность заключить контракт, обосновывать тем, что данный контракт имеет очень при очень большое значение и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2016