Может ли срок беременности - быть уважительной причины неявки в суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня 9 месяц беременности 37-38 недель могу ли я не ходить на суд по алиментам? Настоящая жена моего бывшего мужа подала на алименты и меня вызывают через 10 дней в качестве третьего лица . Может ли срок беременности являться уважительной причиной?

, Светлана, г. Тайшет
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы вправе не являться в судебное заседание. Для это Вам необходимо написать заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие в связи с невозможностью приехать в судебное заседание по состоянию здоровья. Этого будет достаточно и никаких последствий для Вас не повлечет.