Куда обратиться девушке, если она планирует служить в армии по контракту?

Здравствуйте, я хотела бы узнать службу по контракту для девушек? Куда можно пойти, или где вообще набирают, с самого детства хочу в армию

, Наталия, г. Улан-Удэ
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.

Обратитьс ядевушке следует в военкомат.

Возраст 18 лет в вопросе имеет главное значение.

Правовое основание  —

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
 Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.