456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие документы нужны, для перевода земельного участка в другую категорию?

Для получения согласия правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, какие документы необходимы предоставить правообладателю чтобы получить согласие от него

12 Октября 2016, 06:29, вопрос №1404842 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
109
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с нормами федерального законы от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка.

Форма согласия и документы необходимые для его получения законодательно не установлены. На практике пишут письмо на своем бланке в свободной форме и прикладывают кадастровую выписку о земельном участке, выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того можно в письме или отдельным документом приложить обоснование необходимости перевода из одной категории в другую.

12 Октября 2016, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25