8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выяснить сумму компенсации по оплате жилья

Вопрос по выплате компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг. Я инвалид 3 группы 1 ст. по общему заболеванию. Имею льготу по оплате жилья. В квартире установлены счетчики воды. Многоквартирный дом, 2 комнаты, площадь 54 кв.м. Были прописаны с женой вдвоем. Сейчас я прописан один, жена прописана в другом месте.

В каком случае компенсация будет выше - при одном прописанном или при двух прописанных жильцах? Спасибо.

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Выяснить сумму компенсации по оплате жилья Вопрос по выплате компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг. Я инвалид 3 группы 1 ст. по общему заболеванию. Имею льготу по оплате жилья. В квартире установлены счетчики воды. Многоквартирный дом, 2 комнаты, площадь 54 кв.м. Были прописаны с женой вдвоем. Сейчас я прописан один, жена прописана в другом месте. В каком случае компенсация будет выше — при одном прописанном или при двух прописанных жильцах?
Евгений

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют льготу на оплату жку 50% от занимаемой площади, поэтому, если вы зарегистрированы один в квартире, то сумма льготы будет больше, если будет зарегистрировано двое, то льгота будет меньше т.к. считается, что в квартире проживает один льготник, а другой не льготник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Тендеры и закупки
В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
Отчет СМП за 2023 год Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП. В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
, вопрос №4050278, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Кредитование
Мне позвонили из банка и сказали что сумма одобрена но нужно внести первый взнос по оплате бывает такое или это мошенники
Мне позвонили из банка и сказали что сумма одобрена но нужно внести первый взнос по оплате бывает такое или это мошенники
, вопрос №4046633, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016