Кто и в какой срок должен составить акт, о незаконном подключении соседей к моему счетчику электроэнергии?

Добрый день!Кто должен составить Акт о незаконном поключении соседа к моему счетчику учета электроэнергии.Управляющая компания отправляет в Электроснаб.Представитель электроснаба заявку принял ,но приход контролеров для проверки назначен через два дня.За это время сосед может отключиться , как потом предъявить требования в суд о взыскании средств с соседа.По квитанции за сентябрь я уже должна оплатить за 573 КВТ 1543 руб.За 10 дней октября на счетчике уже 340 КВТ.Хотя в среднем в месяц за квартиру набегает 200-300 КВТ.Электрик из управляющей компании установил факт незаконного подключения.

, Климова Тамара Андреевна, г. Находка
Сергей Мулгачёв
Юрист, г. Благовещенск

Все акты по воде, теплу, электричеству, затоплению составляют работники УК.

Общайтесь с ними только письменно, заявление в двух экземплярах под входящий.

Хотя они не любят писем.Не обращайте на это внимание.

Только так. А по телефону они Вам наговорят.В суде потом ничего не докажете.

Мой Вам совет посетите сайт этот — roszkh.ru/

На нём выберите раздел, и жалуйтесь.Очень эффективно, поверьте.

Я таким образом двор отремонтировал, подвал, подъезд.

Да и вообще местные органы власти и управляйки меня по имени отчества знают.

Уважают...

Будет положительный опыт борьбы с этими жуликами-пишите.Вместе порадуемся.