Может ли банк подать иск в суд, если ежемесячные платежи будут меньше, чем указано в договоре?

могут ли банки подать в суд, если платить по кредитам сумму меньше, отталкиваясь от возможного?

, Тимофей, пгт. Кавалерово

Добрый день!

Тимофей

Считаю, что да могут, так как Вы не будете исполнять обязательство по договору должным образом. После вступления решения суда в законную силу Вы в праве подать заявление на рассрочку исполнения решения суда в определенной сумме на определенный срок:

ст. 203 ГПК РФ:1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.