8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли законный представитель опротестовать допрос и присутствие на суде несовершеннолетнего свидетеля?

Моему сыну 15 лет. У его друга украли мопед,этим же вечером, когда они его сами нашли, там оказалась полиция. Оказывается, воришек поймали на месте преступления, когда они еще и какую-то машину вскрывали, там же и мопед оказался. В общем мой сын выступил свидетелем. Теперь уже пару раз вызывали на опрос,и ещё сказали, что возможно вызовут на опознание в качестве свидетеля и даже может быть на суд. Я категорически против. Могу ли я как законный представитель моего ребёнка отказаться от этого? Если да, то подскажите статьи, на которые я могу ссылаться.Огромное спасибо.

, Виктория, г. Москва
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо написать заявлеии о допуске вас в качестве законного представителя. После того как следователь вынесет постановление, вы можете написать заявление, что вас сын не может участвовать в следственных действиях. Учитывая, что ваш сын не достиг 16 летнего возраста, он не может нести уголвоную ответственность, за отказ от дачи свидетельских показаний.

В качестве поддержки своей позиции обратитесь к уполномоченному по правам ребенка в г. Москве, в заявлении укажите причины, почему вы возражаете против допроса вашего сына, а следствие оказывает на него и вас давление, попросите помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
Здравствуйте, меня вызвали на допрос по уголовному делу в отношении моего мужа. Я дала свидетельские показания. Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
, вопрос №4079131, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 12.10.2016