8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить транспортный налог, если я никогда не являлась владельцем автомобиля?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Получила на своё имя--( впервые в жизни!) - уведомление о транспортном налоге за 2015 год. Но дело в том, что : 1) Я никогда не являлась владельцем ТС, все бумаги оформлялись мужем и на него. 2) Автомобиль,который указан в уведомлении, уже более 12 лет( а то и больший срок) нам не принадлежит. После него был ещё один недолго. А с 2006 года - по настоящее время - на мужа оформлен единственный автомобиль, за который он всё это время исправно платит все налоги. 3) С марта месяца этого года муж официально сменил регистрацию и теперь прописан даже в другом районе. Отсюда вытекают следующие вопросы: а) Почему уведомление пришло по месту моей регистрации? б) Почему на моё имя? в) И, основной, конечно - " кто виноват и что делать?" Очень бы хотелось "пошагово": куда, к кому обращаться? В какой форме? В какой последовательности? ..В конечном итоге -платить или нет? Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Раменское
Марина Ракова
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Если у Вас в собственности не имеется автомобиля, но из налогового органа пришло уведомление об уплате налога, то нужно действовать в следующем порядке:

1. Обратиться в органы ГИБДД и выяснить снят ли автомобиль, на который Вам начислен налог с учета и не числится ли он за Вами. В данном случае Вам либо дадут справку об отсутствии регистрации за Вами автомобиля, либо справку о регистрации на Вас автомобиля. Если согласно данным ГИБДД за Вами автомобиля не значится, то необходимо обратиться в налоговые органы с заявлением о перерасчете транспортного налога (к заявлению приложить справку ГИБДД), налог будет пересчитан; если согласно данным ГИБДД за Вами числится какой либо автомобиль, то разбираться придется с ГИБДД, вплоть до судебных разбирательств. Все заявления необходимо подавать в письменном виде, один экземпляр заявления и справок оставлять у себя. До выяснения обстоятельств по делу и если уверены в своей правоте налог можно не платить, пени пересчитаются тоже.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Раменское

Спасибо большое, Марина!

Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2016