Законно ли взыскание алиментов после 18 лет, если ребенок учится на бюджетной основе в университете?
сын поступил в университет после школы на бюджетную основу, до момента поступления, т.е. даже после момента исполнения 18 лет, алименты выплачивались на репетиторов и т.п., сейчас бывшая супруга утверждает, что из-за того, что алименты не выплачиваются, средний заработок ее ниже минимального прожиточного уровня, т.е. сыну положена дополнительная выплата к стипендии, подскажите, законно ли это и где вообще это можно уточнить?? заранее благодарю)
благодарю за ответ, дело в том, что бывшая супруга утверждает, что в случае не выплаты алиментов, они имеют право на дополнительное пособие по случаю того, что их доход меньше прожиточного уровня, сын трудоспособен, т.е. не имеет никаких отклонений
может быть какую-то материальную помощь по решению студенческого профкома вашей дочери и выдадут. но вы то тут при чем? чего от вас то в связи с этим хотят?