Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы максимальные размеры штрафа, за отсутствие путевого листа у водителя служебного автомобиля?

Здравствуйте! Инспектор ГИБДД составил протокол за отсутствие путевого листа (автомобиль служебный), в протоколе указано что согласно статье 12.3.2, явиться в указанное число, по указанному адресу с должностным лицом. Каков максимально возможный штраф и могут ли оформить на юр.лицо?

IMG_2016101IMG_20161010_16445.jpg0_16445.jpg
11 Октября 2016, 23:07, вопрос №1404687 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Правилами дорожного движения (в

    ред. Федеральных Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не
    имеющим при себе документов, предусмотренных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от
    25.12.2012 N 252-ФЗ)

    2. Управление транспортным средством

    водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового
    полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
    транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи
    12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных
    законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -


    ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от
    14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного
    штрафа в размере пятисот рублей.


    ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    11 Октября 2016, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Меня пугают что штраф оформить могут на юр.лицо и тогда он составит 30 000р. В протоколе указано что явиться с должностным лицом,можно ли обойтись без его участия?

    12 Октября 2016, 07:36
  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате

    Привлекать Вас собираются по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ, а не по ст. 12.3.2 (такой статьи не существует), наказание не такое уж и большое — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    11 Октября 2016, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Меня пугают что штраф оформить могут на юр.лицо и тогда он составит 30 000р. В протоколе указано что явиться с должностным лицом,можно ли обойтись без его участия?

    12 Октября 2016, 07:36
  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате

    По данной статье максимальный штраф — 500 рублей. Кто вам сказал про 30 т.р.

    12 Октября 2016, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.