Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий

Здравствуйте! Мой муж является участником боевых действий на территории Чечни во второй компании.Он подавал документы на получение удостоверения ветерана боевых действий,но в военкомате ему говорят,что центральная комиссия дала отказ,сам этот отказ они тоже на руки нам не дают.Что можно сделать в этом случае.

22 Июля 2013, 17:32, вопрос №140468 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна здравствуйте !

    В соответствии с Частью 2 ст. 24 Конституции Российской
    Федерации, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В силу закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах. Гражданин вправе обжаловать как вышеназванные действия (решения), так и послужившую основанием для совершения действий (принятия решений) информацию либо то и другое одновременно).

    С учетом изложенного, могу порекомендовать направить  письменное обращение в военный комиссариат (отправить по почте с уведомлением о вручении) с мотивированной просьбой о получении копии решения центральной комиссии.

    При отсутствии ответа в течении месяца – обжаловать действия должностных лиц в суд по основаниям  указанными выше.

     С уважением,

                                                                                                                                                                                                                                                 А.Тишер

    23 Июля 2013, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats