Пониженные тарифы по УСН в Брянской области

Здравствуйте. В нашем регионе (32 Брянская область) есть пониженный тариф на УСН вместо 6% - 3% при условии. что наша среднеотраслевая зарплата по коду ОКВЭД 45 (строительство) не должна быть ниже. Подскажите. пожалуйста, желательно со статьёй, НАША З/ПЛ СРЕДНЕОТРАСЛЕВАЯ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКВЭД 45 ? Спасибо!!!!

, Оксана, г. Новозыбков
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если ваш код относится к ОКВЭД 1 «Строительство», то вы праве применять пониженную ставку УСН — доходы в размере 3% в соответствии с Законом Брянской области от 28.09.2015 № 78-З. При этом заработная плата работников не должна быть ниже среднеотраслевой по вашему региону: 22465 руб. по данным на август 2016 г. от Росстата: www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/t2.xlsx