Увольнение зазнавшейся беременной девушки

Здравствуйте!

Скажите, могу ли я уволить своего продавца - беременную девушку (остался 1 месяц до рождения ребенка), при том что она НЕофициально трудоустроена? У нее могут быть свидетели, то что она работала продолжительное время.

Человек последнее время невыносимый, пытается вести себя как королева, ссылаясь на то что ее уволить не могут.

, Константин Грябянов,
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса. Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.