Какова вероятность что при расторжении брака детей присудят мне?

Добрый вечер. Скажите какова вероятность что при расторжении брака детей присудят мне. На данный момент дети живут со мной жена отдельно. Заранее благодарю.

, Евгений, г. Ижевск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

3 ст. 65 Семейного кодекса РФ споры о месте жительства детей решаются судом исходя из интересов ребенка и с учетом мнения детей. Таким образом, суд должен установить, оставление с каким из родителей наиболее соответствует интересам ребенка и при решении этого вопроса учесть мнение ребенка.

В сил 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Диана Кушнарёва
Юрист, г. Ижевск

Евгений, здравствуйте. Суд, как уже написал юрист выше, определяет место жительства ребенка исходя из многих факторов: как далеко от дома находится школа/садик, в каком режиме работают родители, семейное и материальное положение родителей, каковы условия для жизни ребенка созданы в доме и так далее. Но спрогнозировать исход дела тоже возможно, если будут известны все вышеназванные мною обстоятельства.