Присвоение первого офицерского звания женщине военнослужащей

Меня интересует вопрос о присвоении первого офицерского звания. Я женщина, образование:высшее, специальность инженер садово-паркового строительства. При каких условиях я могу получить офицерское звание??? Достаточно пройти курс переподготовки, то где это можно сделать?? или же нужно получать второе высшее (в МАИ например), тогда сколько учиться 3 года или 6 лет заочно?

, Людмила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

Информация об изменениях: Указом Президента РФ от 1 июля 2014 г. N 483 в подпункт «а» внесены изменения
а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
д) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, — в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.