Подтверждение статуса *одинокая* мать, если отец ребенка иностранец
Здравствуйте. Думаю, что в последнее время, многие фирмы сталкиваются с подобным вопросом.
Я главный бухгалтер в фирме и ко мне обратилась сотрудница с вопросом, о предоставлении дополнительного налогового вычета по подоходному налогу (НДФЛ). Она родила ребенка от гр-на Узбекистана. Брак не регистрировался. После рождения ребенка он подтвердил отцовство ребенка заявлением.
Т.е. в графе *отец* в Свидетельстве о рождении запись есть.
Он находился на территории РФ нелегально, официально нигде не работал. С её слов она не получает от него никакой помощи, где он находиться, не знает. Просит предоставить льготы для одинокой матери. Говорит о том, что в соцзащите ей эту льготу предоставляют по её заявлению, без каких-либо подтверждающих документов.
Каким образом,без нарушения действующего законодательства, она может подтвердить статус *одинокая мать* на своей работе, что бы ей предоставить дополнительную льготу по НДФЛ ?
Спасибо за ответ.)
Процедура признания человека без вести отсутствующим не связана с полицией.
Согласно ст.276 ГПК РФ Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Согласно ст. 42 ГК РФ Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.
В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим и, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина.
..*если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.* - на практике, из Узбекистана, приходят такие ответы? И есть *+* решения суда по таким вопросам?