Можно выписать и прописать ребенка без согласия отца?

добрый вечер, мы с ребенком хотим выписаться от бабушки и прописаться в новом жилье, отец ребенка находится в СИЗО, мы с ним не зарегистрированы, было только установлено отцовство. нужно ли его согласие на выписку и прописку? если да, то как правильно его оформить? ребенку 3 года, отец прописан не с нами

, vitalia, г. Челябинск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте!

Нет, согласие отца не нужно. Вашего ребенка пропишут только вместе с Вами.