Нужен ли путевой лист физ лицу при перевозке груза
Машина на физ лицо, при остановки сотрудники ДПС потребовали п/л после чего выписали штраф и пригрозили что ко мне скоро приедет ОБЭП. Вот создаться вопрос как быть и чего ждать?
, Дмитрий, г. Москва
Дело в том что груз перевозили не себе, а заказ под пломбой и с ТТН(. и что будет в этом случае?
А Вы работаете в этой организации, как груз вообще попал к Вам. Если Вы занимаетесь перевозкой грузов на постоянной основе, то есть действуете с целью извлечения прибыли, договоры заключаете на перевозку, то могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, есть административная, а есть и уголовная ответственность, ст. 171 УК РФ. Доказать могут путем встречных проверок конрагентов.