Можно ли взыскать с приставов мой долг при не выполнении ими своих должностных обязанностей?
Добрый вечер! В 2014 году заключил договор с физ лицом о строительстве фундамента, мне не чего не построили. Выйграл суд. Его обязали вернуть деньги. Исполнительный лист отдал судебным приставам по месту его прописки в другом городе. Два года их бездействия теперь они передают дело в мой город потому что он проживает здесь, но уже как два месяца материалы дела не могут придти к местным суд приставам. Вопрос 1. Можно ли как то повлиять на суд приставов? 2. И можно ли подать в суд на них за бездействие и взыскать с них мой долг за невыполнение своих должностных обязанностей? В прокуратуру я писал, получил письмо с отписками что типа в работе. Заранее благодарен
Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ. Дело в том что я уже писал в фссп по РТ и прокуратуру на их бездействие. Мне присылали ответы о якобы их выполнений работе. Но по факту дело обстоит так, что полгода они нечего не делали и когда я приехал к ним уже выяснить что же они сделали они нечего не смогли мне сказать и начали при мне подавать на розыск имущества, арест транспорта( который он уже к тому моменту отдал на разбор) и на его розыск. Я уже молчу что за все время введения моего ип у меня поменялось 6 суд приставов соответственно каждый ссылался на предыдущего и нечего не делал. И сейчас когда я уже выяснил где он живёт сказав им они отправили ип в мой город и оно идёт уже 2,5 месяца и не может дойти. Из базы должников его выгрузили и ни кто соответственно не занимается им. У меня складывается мнение что они его вообще потеряли.
Когда они говорят что отправили дело?