На каком основании можно обжаловать отказ в возбуждении дела?

Мы составили заявление об оскорблении нас и о выгуле собаки в незаконном месте, наше заявлении о выгуле собаки , было списано на основании не существующего закона а об оскорблении даже речи не шло. Можно ли это обжаловать?

  • IMG_0183
    .jpg
  • IMG_0184
    .jpg
, Максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ.
Без ознакомления с определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении определить, на основании чего именно обжаловать данное определение, не представляется возможным.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что решения, действия и бездействия должностных лиц также могут быть обжалованы путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.